Вероника Львова

решите олимпиадную задачку для 7 класса по математике?)

1 задача. Мама купила кусковой сахар. Дети сначала съели верхний слой 77 кубиков, затем боковой слой 55 кубиков, и наконец передний. Сколько кубиков осталось?

2 задача. Квадрат со стороной 4 разделите на прямоугольники, периметр которых равен 25.

Шу
Шульц

ну логично представить что сторона длинная упаковки 11 кубиков, соответственно ширина 7 и высота 6 ( 6- потому что когда сняли первый слой осталось 5) выходит что всего кубиков 77х6 = 462 потом они съели 77+ 55 и другой слой который был 7*5(стал 6х5=30) значит 462-77-55-30 = 300 кубиков