Ина Чолаку

ЕСТЬ СМЕЛЧАК. КТО СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС...

Выскажите свое мнение относительно того, входит ли стимулирование экономического роста в число задач денежно-кредитной политики. Если нет, то почему? Если да, то каким образом (посредством каких инструментов) Центральный банк Российской Федерации может способствовать решению этой задачи?

Владимир Мартиросян

ну например: при низкой инфляции может снизить процентную ставку, это уменьшит проценты по кредитам для бизнесов; может провести QE (это гугли сам); снизить или повысить курс доллара