Екатерина Данилкина

Решит ли дистанционное обучение проблему с ковидом

Ольга Быканова

С ковид - не решит, а вот с образованием - очень значительно понизит его уровень... ученики в основном сидят на списывании, либо занимаются с репетиторами (таких очень мало). Все говорят, что не хватает прямого общения, мгновенного диалога, ошибки узнают много позже... уже и тему прошли.

Андрей Горбачёв

Одно только дистанционное обучение ровным счетом ничего не даст. Нужен всеобщий карантин, который кое-где в Европе уже снова ввели.
Иначе ковид будет расти и цвести, как во всяких СШАх и Индиях.

Екатерина Степанова

Нет. Вместо школы/института/колледжа молодежь будет по улицам шататься и разносить заразу.

В школе они тоже разносят.

Поэтому, если нет разницы, пускай уж лучше в школе учатся...