Александр Гончаров

Не могу определиться с будущей профессией

Я хочу быть адвокатом, но понимаю, что не выдержу всего стресса этой профессии, да и внутренней силы мне для нее не хватит. Так же меня интересует профессия патологоанатом, но у меня тяжко с химией, для медицинского университета, а денег на обучение нет. Обожаю видеоигры и хочу их создавать, став программистом, но как бы не старалась напрочь не понимаю алгебру, которая является неотъемлемой частью этой работы. Вопрос : Как жить-то?

Татьяна Миронова

Вы явный гуманитарий.
Поэтому можете быть юристом, но не обязательно адвокатом. Просто надо продумать область специализации. Например банковское право или гражданское право или вообще недвижимость и т. п. Можно же работать просто юристом в фирме. Можно нотариусом. И вообще юриспруденция может быть вашей второй специальностью, что даст дополнительные возможности для трудоустройства.
А в видеоиграх вам видимо нужно создавать не сами компьютерные программы, а внешние параметры игры: образы интерьеров, одежду. оружие, лица и т. п. То есть то, что делает дизайнер - художник. Попробуйте рисовать и подбирать цвета. Может и получится. Может талант к изобразительному искусству есть. Может развита фантазия.
И может быть у вас нет проблем с биологией? Ну тогда может быть займётесь хотя бы психологией?
В общем давайте искать среди тех предметов, что вам нравятся! Ну пусть эти предметы и в школе не проходят, но главное, чтобы они вас волновали!
И продумайте: вот если бы у вас было бы полно свободного времени, то какое бы хобби вы выбрали? Что вам больше всего нравиться делать?
Может шить, может вязать, может рисовать, может лепить, читать, собирать марки, песни петь, капусту шинковать... Да мало ли что... Только нандо признаться себе в этом ЧЕСТНО.
Кроме того, надо чётко сказать себе: можете ли вы работать весь день с людьми или вам лучше как то без живых свидетелей напрягать мозги?
А может быть вам вообще не нужен умственный труд в больших количествах, а нравятся именно физические нагрузки и упражнения в ловкости и смекалке?
Может вам больше нравится скажем клеить или красить или наводить порядок?
Так что ищите те области человеческой жизни, что приводят вас в восторг, улучшают настроение, затягивают.
Ну скажем разведение грибов или собирание бездомных котят и т. д.
И проанализируйте: какой у вас характер, какая степень трудолюбия, как вы относитесь к монотонности труда, к риску и т. п.
Так что всё зависит целиком от вас: изучите себя досконально и только тогда сможете прийти к правильному выводу о своих способностях и талантах.

Юлия Колесникова

Начни Грузчиком....

Алексей Попов

Вы пролили бальзам на душу тех кто уже кем то стал. Одним конкурентом меньше, значит может быть до 65 на работе будем востребованными спецами, у молодёжи вон какие проблемы! Не, что не говорил, игры свое берут, играйте дальше, рассевайте внимание не учитесь сосредотачиваться долго на одном вопросе. Не надо. Зачем тем кто вырос в СССР без компов конкуренцию составлять.

Валера Киевский

Может выкините мусор из головы и станите курьером?
Так хотя бы опыт будет.
Да и деньги.
А адвакаты или программисты там чтобы пробиться связи нужны.
Даже те же игрушки делать знаете что для создания 1 видеоигры там нужно много денег вложить чтобы игра привлекла внимание.

Aigul Chonorova

Это ты со стороны спроса и финансовой выживаемости смотришь. На самом деле - если ты что-либо захочешь, тебя не остановить. В этом и отличие.

Илья

"но как бы не старалась напрочь не понимаю алгебру, которая является неотъемлемой частью этой работы"
плохо старалась, значит