Станислав Бушев

Хотел на досуге, для расширения кругозора, почитать про историю Украины.

Ничего не нашел, ни в 19, ни в 18, ни в 17 веке. Может, раньше надо искать?

Ланочка Честная

Украина берет свое начало с древних укров, которые пришли со степей Гималаев, отделившись от народа Шумер и прорыв туннели до Европы, они основали свое небольшое, но гордое государство. Два цвета: желтый и синий - символ Азии (песка) и океана (ушедшей Атлантиды), как Гипербореи, чьими прямыми потомками они являлись. Собственно потому они и отделились от Шумер (впоследствии те стали Шумерами).
Это история, это знать надо.

Ni
Nikita

Директория Украинской Народной Республики (укр. Директорія Української Народної Республіки, ДУНР) (14 декабря 1918 — 10 ноября 1920)
Это все.

Се
Сергей

если хочешь узнать историю Украины, читай историю России. Раньше это была одна страна

Дмитрий

Здесь почитай - https://proza.ru/2018/12/14/2026 ! )

Надежда Родионова

Вполне достаточно глянуть на карту

Вера Невиль

УДИВИЛИСЬ ?

УКРЫ ПЕРЕПИСЫВАЮТ ИСТОРИЮ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ЧАС...

Олег Харченко

Чего там искать то?

Ru
Ruslan

Молодец, вбросил г0вна в вентилятор, клоун.

Марулька Мулька

Тогда помести в себя всю википедию.
Вдруг получится расширить кругозор.

Alexey

Есть цикл передач об этом. Интересный. В крайнем случае без копки морей и без того что Иисус был xoxoл.

Aнюта

В 20 веке.

Тамара

Почитайте Бисмарка, то, что он сказал про украинцев

Ко
Константин

Хох ляндия-недогосударство и скоро Развалится....

Анастасия Крутова

Погугли "Палеукрология".

Ал
Алёнка

Это что ...очередные сборы украинофобов - шизофреников ? )

Ve
Vesta

ТАРАС БУЛЬБА.... ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ.... и т. д....

Сергей

Так и не найдёшь... в XVI-XVII веках так называли Киевщину и часть Подолья. И лишь в середине XIX в. все земли, на которых проживал украинский этнос получил погремуху Украина. Не трать время))))

Анатолий Гринчук

ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0