Роман

Крымские молдаване ответили Майе Санду, что это значит?

Большинство населения Молдавии считает полуостров российским. Председатель региональной национально-культурной автономии молдаван Республики Крым «Плай» Сергей Ерхан заявил о том, что большинство населения Молдавии считает Крым российским и не поддерживает позицию новоизбранного президента страны Майи Санду. Об этом сообщает РИА Крым.

Он отметил, что во время референдума 2014 года все молдаване, проживающие в Крыму, голосовали за воссоединение с Россией. А то, что говорит Санду о принадлежности полуострова, является неправдой.

Сергей Евдокимов

А эта Санду до выборов свою позицию освещала, или скромно помалкивала ?
Иначе можно её обвинить в фальсификации предвыборной программы и выборы признать незаконными .
Ну и че она сделает, коли протесты пойдут ? )) Додон армию не выдвигал на подавление им недовольных

Ольга Семенова

Да абсолютно ничего это не значит, потому, что на внешнюю и внутреннюю политику Молдовы во главе с Санду это не повлияет. А полуострову от этого не легче, что где то и какое то большинство считает его российским.