Баха Айтбаев

А правда ли что в Крымске прорвало дамбу, или это всего лишь слухи?

Олег Хмелёв

Слухи - распускаемые идиотами!

Ди
Дильраз

Конечно нет! Открыли шлюзы, а население не предупредили! !
Это не стихия, а преступление!!

Сергей Бровиков

Вы не из Прибалтики случаем? Эту тему обсудили со всех сторон уже полтора месяца назад.

Aza Yuldashev

Постараюсь обьяснить, как по телеку рассказывали. Были дожди, много осадков. Вода сливалась с гор в распадки (овраги, ущелья) . Потихоньку копилась масса воды. По пути слива потока была первая препона (насыпь) автодороги местной. Водный поток задержался у этакой "дамбы" (плотины из насыпи) и опять начал копить МАССУ. Набрав достаточно масс воды, поток перехлестнул через дорогу и размыл её. МАССА воды покатилась дальше к городу. Вторая преграда перед ПОТОКОМ стала насыпь железной дороги. Опять вода стала копиться перед этой преградой. Достигнув критической массы и обьёма, вода, высотой в два метра волны, хлынула по уклону распадка в город. Вот и получили катастрофу!! ! Как таковой ДАМБЫ не было, а были накопительные карманы для неуправляемой МАССЫ воды. Без тормозов и отводов: -) А вывод от меня, что виноват ЧЕЛОВЕК. Не продумывает и извлекает уроки от Матушки-природы. По-этому и получает щечки по носу от Природы: -)