Урфин Джус

От чего россияне так плохо говорят на английском? Не хотят учить? Когда уже россияне будут хорошо знать его?

Юлия Магутнова

через три поколения. Как раз подходит для появления хороших гастабайтеров с наличием языка. А я в рот имела шмякающий язык владельцев мира

Юлия

Не надо обобщать. Некоторые говорят, и весьма прилично. Кончено, их немного. Но много ли россиян знают, к примеру, квантовую механику, физическую химию или математическую статистику? Тоже некоторые. А остальные - не знают. И что?

Ки
Кирилл

Ну так и французы, и китайцы так же в массе не знают английский, как и русские. Потому что он им всем нафиг не нужен в повседневной жизни. Даже если знали, забывают за ненадобностью. Это в Швеции фильмы на английском с местными субтитрами, но там никто не заморачивается с дубляжом, потому что дорого выйдет для такой маленькой страны специально дублировать.

Елена Кротова

Для языка потенциального противника достаточно военных переводчиков, чтобы допрашивать пленных. Их вполне хватает.

Адиль Саалиевич

У русских свой езык покруче
И россияне не хватали колоний и не истребляли народы как англосаксы

Галя Душкевич

Боюсь что никогда, нам не суждено.

Ольга Левчук

просто не нужен. Тем более сейчас в любой телефон можно скачать онлайн переводчик с сотни языков

Ал
Александр

Сдавай ребёнка в британскую школу, там английскому языку хорошо учат, правда, прочие предметы изучают слабо. Если миллион рублей в год можешь оплатить за учебу. Р

Эмилбек Осконбаев

Россияне родного-то языка не знают.

Furkat

Меня дома не поймут, а заграницу я и так невыездной.

Светлана Янькова

У меня подруга его хорошо знает. Уехала во Францию к парню.
Я как-то забил на изучение. Хотя знания английского приносят свои плоды в виде денег. Даже не выезжая из страны

Bestiy Bestiy

на кой мне он нужен-то

Екатерина Ахметова

Так иностранный язык нужен только при путешествиях. А у себя дома можно и нужно говорить на своём родном.