Dima Maksimov

Что Вам помогает быстрее понять и усвоить новую информацию? (Помимо практики)

Изучаю курс по web разработке. Начал вести конспект, где расшифровываю для себя курс в понятной форме, то есть объясняю для себя важные и сложные моменты, записывая их от руки в конспекте.

Понятно что практика это самое важное условие. А что еще помогает Вам освоить новые знания и информацию надолго и быстрее?

Ал
Александр

Общение с единомышленниками

Мария Капусткина

П#дюли как и всем.

Ма
Мадина

Надо ставить себе задачи и решать их.
Чем сложнее задача, тем на её решение нужно потратить время.
Например, я хочу, чтобы эта надпись была другим шрифтом.
Для этого мне надо узнать всё о шрифтах. Их типах и размерах.
Как это можно сделать с помощью доступных средств,
(которые в коробке к языку)?
А как это можно сделать с помощью средств операционной систсемы.
Или как это можно сделать используя сложные GDI-контексты.

Михаил Шпиев

мне уже только гильотина поможет один раз и все... или электрический стул