Николай

Где что прописать, чтобы при запуске Java-скрипта под виндой не приходилось javac com.company.Main.java -encoding UTF-8

В винде по умолчанию свою кодировка, а не UTF-8. Её нужно заставить.

Александр Тумашов

Я давно хочу тебе сказать, что JAVA это не скрипт, а программа. Ява скрипт это немного другое. Для того что бы тебе не приходилось каждый раз писать -encoding UTF-8, поставь Intellij idea