Екатерина Николаева

Как увеличить и уменьшить скорость выполнения setInterval?

Т. е. есть я сделал что-то такое:
button onclick=oneUp>увеличить /button>
script>
var oneSpeed = 500
setInterval(randomNumber,oneSpeed)
function oneUp() {
oneSpeed = oneSpeed+100
}
/script>
Сама функция randomNumber просто меняет число на экране с помощью Math.random и потом .slice

Самое непонятное это то, что не выдаётся никакой ошибки

Евгений Ерковский

>> Как увеличить и уменьшить скорость выполнения setInterval?

никак.

Александр Пуляев

Дык в функцию setInterval параметром же передается интервал миллисекунд через который эта функция будет вызываться. Т е изнутри хендлера свой собственный интервал нифига не увеличить но можно этот закрыть через clearInterval (id) и создать новый большей задержкой