Алёнка Солнцева

Как получить значения input(ов)?

У меня есть fieldset содержимое которого формируется динамически. В нём есть таблица, в ячейках которых есть input(ы). Суть такова, что мне нужно получить содержимое и отправить в PHP где уже библиотека mPDF формирует PDF файл.

Сейчас я это делаю так:

$('.block').find('.flds')[0].innerHTML;

Так как я использую innerHTML, то содержимое input(ов), которое было заполнено со стороны пользователя оказалось за бортом.

Собственно вопрос, как мне получить это содержимое?

Сейчас я предполагаю, что это можно сделать руками, в цикле перебрав значения всех input(ов), заменив сами input(ы) их значением. Но если полей заполнения будет сгенерировано очень много (большая таблица), то данное решение очень сомнительно.

Быть может, есть лучшее решение данной проблемы?

Сергей Павлов

>> В нём есть таблица, в ячейках которых есть input(ы).
Зачем а ячейках инпуты? Твои юзеры четырехрукие, они могут одновременно вводить текст сразу в несколько инпутов? Если нет, то достаточно одного "наложенного поверх" инпута на все ячейки. Это же банально координаты с размерами менять по клику. Или, можно просто заюзать contenteditable, если специфичные события не надо слушать.

Как получить значения:
[...document.querySelectorAll('#foo td')].map(yourCellSerializationFunc)
или
[...document.querySelectorAll('#foo tbody tr')].map(yourRowSerializationFunc)
Функцию сериализации пиши как того требует бэкэнд. Затем отправляешь как form-urlencoded или json (опять же, как требует бэкэнд).

Ан
Аннушка

$('.block').find('.flds').val();