Андрей Холлей

Как сделать так чтобы if срабатывал при любом другом значении кроме заданного?

То есть к примеру:
if(n не равно en или ru) {
alert('что-то пошло не так')
}

Татьяна Золотилова

if ( n != en && n != ru) {
alert('что-то пошло не так');
}

if ( ![en, ru].includes( n ) ) {
alert('что-то пошло не так');
}

Второй вариант предпочтительнее, если вариантов много. При этом массив может вообще храниться в другой переменной.

Виктория Тырса

!= что означает не равно либо NOT перед условием, смотря какой язык

Имя

if(n не равно en или ru) так не пишут!

И ВСЕГДА будет или НЕ "ru" или НЕ "en". Разве нет?!

Евгений Гладких(Минор)

Ну если не знаешь что поставить то оставь пустое поле и напиши потом else и туда программу