Денис М

Bind() устанавливает не только контекст вызова но так же и внутренний объект функции? или как это работает?

Допустим есть функция func() { console.log(this) }. у нее есть свойство func.someKey = 'value',
и есть объект const obj = { }, который хочу установить в качестве контекста вызова для func. Получается что у функции let newFunc = func.bind(obj)., будет отсутствовать свойство someKey. если попробовать получить newFunc.someKey то получим undefinded. Получается что bind стирает внутренний объект функции или как? Спасибо заранее за ответы!

Юрий Селиванов

console.log( newFunc === func ); // false
console.log( func.someKey ); // "value"

По прежнему будет выводить value, оно никуда не стирается. Создается новая функция, но без дополнительных свойств старой функции.