Надежда Маланьина

Что такое объектив установленный на бесконечность? И на каких стеклах это можно сделать и как с ним работать

Кирилл К

на любых стеклах, на которых есть шкала резкости. А на этой шкале уже есть значок бесконечность, то есть, если дальше 20-30м объект съемки, то наводка на резкость - по значку бесконечность. На китовых объективах типа 18-55 такой шкалы нет, там нельзя навести на бесконечность. (Имеется в виду скажем ночью снять звездное небо без луны. Звета звезд не хватит, что бы сработала АФ)

Евгений Батарев

Это объектив сфокусированный на объекте расположенном на бесконечном расстоянии от плоскости изображения.
Делается на всех годных обективах предназначенных для установку на их тушку.
Как с ним работать?... Я в тупике.. . Как с лопатой - берешь и работаешь.
Тебе в США надо. Там расписывают в инструкциях как не надо сушить кошку в микроволновке.. . Тупыыые. И нашим жертвам ЕГЭ предстоит дальнейшее отупение.

Алексей Белый

зайдите на пхотодром. ком (набирать латиницей) очень увлекательно не только для начинающих