Оксана

Простецкий вопрос по AJAX - функция коллбэка

Есть код $('#digital_download').load('...localhost/index2.php', function(data){
if (data=="Hello!") {
$('#digital_download').html('YES');
};
});

Вот эта функция дата, она выполняется после получения кода от скрипта. Но если условие не выполняется, то она все равно пишет результат туда в див?

Al
Almanack

Да, в этом и смысл load() - в любом случае изначально запишет результат в этот блок. А если условие выполнится, этот результат заменится на "YES"

Если нужно заранее проверить, что прилетело, потом решать что с ним делать, можно использовать

$.get() - api.jquery.com/jQuery.get/
$.ajax() - api.jquery.com/jQuery.get/

Или new XMLHttpRequest();

Олег Наумов

Ещё есть
jQuery.getJSON ()
jQuery.get()
jQuery.post()
И во всех их можно создать две функции обработки done() и fail () на случай если ошибок не было или были. Но оно ловит только ошибки в статусе ответа страницы