Muxammadjon Jalilov

Как обновить содержимое элемента? (AJAX JQuery)

Добавил на сайт систему лайков. При нажатии на кнопку добавляется строка в таблице лайков (сайт без авторизации, поэтому во избежание повторного "лайка" храню в таблице ip и название браузера, с которого было произведено нажатие). После обновления страницы в элементе, который содержит количество лайков (обычный span), количество лайков обновляется. Как обновить это значение без перезагрузки страницы?
P.s. При загрузке страницы происходит подсчёт количества лайков, поэтому значение и меняется. Пробовал закидывать количество лайков до нажатия в код скрипта и увеличивать/уменьшать его на 1 - не работает, при повторном нажатии количество лайков опять берётся старое. Искал в интернете, как обновить блок - ничего не нашёл. Также пробовал обновлять суперглобальную переменную (используется в качестве количества лайков), но эффекта нет.

Юрий Пасичник

А как работает ajax понял? Самый простой пример проходит? Т. е ты отправляешь с js запрос в php функцию, эхом получаешь ответ обратно в js, выводишь в консоль браузера ответ php...
Если нет разберись с этим, инфы в инете уйма, по эксперементируй.
Если да и в консоль нужный ответ приходит, то там будет так
1 если на сайте есть jQuery то там будет:
jQuery ('.селектор по классу спана или #селектор по id').html(data - ответ php)
2. Если нет jq и юзаешь нативный js
document.getElementById('селектор по id').innerHTML(data - ответ php)
document.getElementsByClassName('селектор по классу').innerHTML(data - ответ php)