Алексей Шанов

Вопрос, конечно, простецкий, НО...

Изучаю англ. яз, подскажите в каких случаях употребляется артикль а, в каких the?заранее спасибо, люди добрые))

Елена Мишина

полно ньюансов и правил, лучше изучать всё....а так в общем A - с абстрактными понятиями, объектами которые появились 1ый раз в тексте.... можно заменить А на One
the конкретизирует существительное, как бэ указывает на этот объект\субъект. Можно The заменить по смыслу на This