Сергей Денисеня

Получить все значения id элементов с общим классом, а также значение дочернег элемента. Записать в ассоциативный массив.

Здравствуйте, на сайте имеются некие обекты div с одинаковым классом, у них всех есть индивидуальное id, которое я должен получить, так же у каждого из этих дочерних элементов div есть элемент textarea, куда пользователь вводит данные - их тоже нужно получить. Нужно при нажатии на кнопку найти все элементы с общим классом для div, получить id данного div'a, записать его как ключ в массив, далее для этого же самого блока div мы ищем textarea, забираем у него значение и записываем его именно в ту ячейку ассоциативного массива с ключом родительского (для данного textarea) элемента. Так нужно сделать для каждого блока div и их каждого дочернего элемента textarea. Сложность задачи в том, что нам изначально неизвесто сколько существует div'ов - они все подргужаются из БД. Для чего я хочу это сделать? Чтобы данный ассоциативный массив перевести в формат JSON и передать через AJAX на сервер, где он будет далее обаботан.
У всех div'ов общий класс 'ask';
В каждом div'е присутствует только один тег textarea;
Массив обязательно ассоциативный;
При записи ключа, нудно обрезать первые 7 символов (substr(7));
Количество div'ов нам изначально неизвестно.
Надеюсь Вы правильно меня поняли, для уточнения пишите сюда же, постараюсь как можно быстрее ответить.
Заранее спасибо 😄.

Ответ дал Сергей Смирнов :

divs = {};
$("div.ask").each(function(){
divs[$(this).attr('id').substring(7)] = $("textarea",this).val();
});

Митя Львов

divs = {};
$("div.ask").each(function(){
divs[$(this).attr('id').substring(7)] = $("textarea",this).val();
});
Как-то примерно так. Не проверял, но вроде должно работать.

Ирусик Кижапкина

У textarea задай name потом ассоциативный массив можно будет получить через jQuery.serialize() правда он в немного не том формате..