Екатерина

Есть ли еще пользующиеся jQuery? В каких случаях применяете?

Olga Hlinovskaya

>> Есть ли еще пользующиеся jQuery?
да по статистике больше 80% сайтов используют https://trends.builtwith.com/javascript/jQuery
На любой странице в интернете нажимаешь F12 и вводишь в консоль « !!jQuery »

>> В каких случаях применяете?
когда нет желания городить кривоколесные велосипеды.

@_
@bdull@ ___

Пользуюсь все еще, сейчас по максимум ухожу от этого. Есть более удобные и интересные инструменты.

В основном на старых сайтах, где от этого не уйти по причине того, что нужно переписать все или просто лень. На новых использую vue.

Скорее всего его используют из-за не желания осваивать новые инструменты, оно и понятно. Хрен знает сколько проживет тот же самый vue, react или angular. Придет какой-нибудь новый и что еще и это заучивать. Jquery более менее стабильный и уже изученная библиотека с хорошей документацией и огромным сообществом

Наталья Труфанова

конечно. старых сайтов, которые нужно поддерживать, явно больше, чем создаваемых с нуля сейчас. а на них jquery. плюс копеечные сайты на wordpress - так же jquery.

Денис Котов

Она есть на каждом сайте.