Ольга Янукевич

Почему информация не заносится с формы в БД phpmyadmin чезе PHP?

require_once("database.php");

if (isset($_POST['name'])){
// Переменные с формы
$name = $_POST['name'];
$username = $_POST['username'];
$email = $_POST['email'];
$password = $_POST['password'];

// Параметры для подключения
$db_host = "localhost";
$db_user = "root"; // Логин БД
$db_password = "root"; // Пароль БД
$db_base = 'tomsk_bd'; // Имя БД
$db_table = "users"; // Имя Таблицы БД

$result = ("INSERT INTO users (name, username, email, password) VALUES ('$name','$username','$email','$password')");

if ($result == true){
echo "Информация занесена в базу данных";
}else{
echo "Информация не занесена в базу данных";
}
?>
From Tomsk with Love

Имя

Фамилия

E-mail

Пароль

Войти

Все поля обязательны !

имя и фамилия (обязательные поля, кириллица), email (обязательный, уникальный, тип - email), пароль (минимум 6 символа, обязательно наличие минимум одного символа верхнего и нижнего регистра, одной цифры, и спецсимвола «!, @, _, -,#», подтверждение пароля)

Александр Фоменко

Например, потому, что ты НЕ вызываешь функцию, которая выполнит команду SQL.

$result = ("INSERT INTO users (name, username, email, password) VALUES ('$name','$username','$email','$password')"); - это ты присваиваешь переменной $result СТРОКУ с ТЕКСТОМ запроса. А ВЫПОЛНЕНИЕ этого запроса ГДЕ?

P.S. Очередной копипаст очередных говнокурсов. С таким кодом любой начинающий хакер взломает твою базу за 2 минуты.

Ан
Андрей

1. На isset нужно проверить все заносимые в базу переменные, а не одну.

2.Если ты склеиваешь в php текстовую строку, то собирай ее через точку (.), например, $name.','.$username.','....и т. д.

3. Если это СУБД MySQL, то сперва нужно:
- приконнектиться к базе.
- выбрать внутри СУБД конкретную базу, к которой будешь посылать запросы, или перед названием таблиц в префиксе через точку указывай имя базы.
- перед запросом нужно установить кодировку результатов, что-то типа: set names "cp1251";