Виталий Ромащенко

Как установить скрипт в браузер

Знакомый сделал скрипт, сказал использовать cpan. Я не разбираюсь в скриптах и возможность спросить у кого-то, так же отсутствует.
В папке находятся 6 файлов и папка (я так понял что в ней находятся отдельные модули с расширением .pm ) :
.Gitignore
Config.ini.exemple
G
Install_libraries.sh
Readme.md
Bot.pl
Вопрос в том как это установить в браузер или как им вообще пользоваться? Помогите... для меня это тёмный лес, прошу отнестись с пониманием, заранее всех благодарю!

Татьяна Семёнова

firefox и аддон к ней - imacros