Кристина Петросян

как запустить .pl - файл в браузере?

Имеется файл. pl. Хочу по ссылке его запустить, но по ссылке браузер предлогает мне его скачать

Вообщем то, никто из вас, бездарностей, так и не помог мне, я справился сам. Абсолютно сам: в свойствах www - домена на хостинге (в настройках. Кому интересно - это ispmanager) Режим работы PHP я установил в CGI. И все, гопота телячья, поняли? оракулы одни собрались, да гуру. Даже на такой простой вопрос не смогли ответить, что вы тогда тут собрались то?

ладно, шутка, конечно. надо в каждом случае отдельно разбираться

Татьяна Архипцева

Поставь веб сервер, положи под него файлик, обозначь его исполняемым, настрой ассоциацию расширения или папки файлика с перлом. И тогда уже запускай браузер

Константин Зенкин

Если у тебя виртуальный хостинг с поддержкой perl (о чём прямым русским языком должно быть сказано в перечислении параметров хостинга), задай вопрос техподдержке хостинга - как именно запустить perl-скрипт.

Если у тебя виртуальный хостинг без perl, то единственный ответ: НИКАК не запустить.

Если у тебя сайт на домашнем компьютере или выделенном сервере, то устанавливай интерпретатор perl.

Юрий Шабуров

Расширение PL – это скрипт Perl, который является стабильным кросс-платформенным языком программирования, компилируется и выполняется с использованием Perl-интерпретатора.