Оксана Тосун

Основные особенности языка Перл?

Саша Гуров

Perl — это тот язык, который одинаково выглядит как до, так и после RSA шифрования…
--- Keith Bostic ---

PHP - это маленькое зло, созданное некомпетентными новичками, в то время как Perl - это большое и коварное зло, созданное умелыми, но извращёнными профессионалами.
--- Jon Ribbens ---

Ну а язык скриптовый с динамической типизацией и замыканиями. Создавался для работы с текстовыми потоками

Shurik Vohidov

Основной особенностью языка считаются его богатые возможности для работы с текстом, в том числе работа с регулярными выражениями, встроенная в синтаксис. Перл унаследовал много свойств от языков Си, AWK, скриптовых языков командных оболочек UNIX.

Екатерина Мельникова

В нем есть некие "скаляры". В других языках с этим загадочным словом не сталкивался. Хотя понятно что из математики