Татьяна Горева

Какие перспективы у языка Perl в будущем?

Эльдар Гаджиев

От Perl никто не откажется. Так как на нём много Легаси кода написано. Сам Линукс зависит от него. Есть ещё Perl 6. Это уже совсем другой язык схожий с синтаксисом Perl 5 но несовместим с ним. Perl 6 создал тот же человек, что и Perl 5, однако в развитии уже особо не участвует. Сообщество продвигает его. Сейчас его недостаток только в одном - очень мало библиотек.

Виктория Квартиры

Поскольку HTML постоянно уступает позиции более новым языкам разметок, то и Perl уходит в прошлое. А жаль, хороший, удобный, понятный язык.