Игорь Арсенин

Как передать input в БД?

Здравствуйте. Ниже код HTML + PHP для формирования разного количества радио кнопок со своим уникальным именем. Каким методом передать все сформированные радио кнопки в колонку answer_1 БД? Что почитать на эту тему или можно пример кода желательно с объяснениями?

Ильдар Зиннятуллов

не пойму что нужно вижу у тебя загрузка файлов а что ты подрузумеваеш под словом ратио?

Рафаэль Мялькаев

У тебя, как минимум, ошибка в понимании радиокнопок: радиокнопка - это когда может быть выбран только ОДИН вариант из группы. И вернёт группа радиокнопок только ОДНО значение. При этом все радиокнопки группы должны иметь ОДНО name и РАЗНЫЕ value.

Ты же пытаешься сделать каждую радиокнопку уникальной. Но для таких вещей используют чекбоксы.

Так что сначала объясни, чего именно ты хочешь добиться.

И, кстати, str_replace('"', '"', ..) - это ошибка. Специально для экранирования HTML-спецсимволов есть https://www.php.net/manual/ru/function.htmlspecialchars.php

Елена Суржик

у radio name должен быть одинаковый у тех груп между которыми должен работать преключатель по этому если задашь уникальное имя для каждого переключение работать не будет.
на сервер после отправки придет value в массив $_POST c ключом name элемента формы т е например $_POST['data0']
в базу записать можно так 'answer_1'=> json_encode($_POST['data'])

Полина Стародубова

вот тут:
https://stackoverflow.com/questions/14050812/how-to-post-an-associative-array-in-php
сказано, что если у твоих кнопок имена будут примерно такими:
knopka[odin]
knopka[dva]
knopka[tri]
то в $_POST обнаружится ассоциативный массив knopka с ключами odin, dva, tri
а уж как этот массив превратить в одно значение, чтобы запихнуть в базу - дело вкуса. можешь битовые поля использовать, можешь json сформировать...

Жм
Жменька

По почте можно