Катя Катенька

Вопрос по input text

Вопрос таков: нужно что бы в текстовом поле всплывали подсказки : например вводит пользователь Укр а ему всплывет Украина и если он нажмет на подсказку текст Украина впишется в поле. Как это реализовать? может есть у кого скрипт?

Dasha Ostanina

стандартным html не обойдёшься. Нужно подключать какую-то javascript-библиотеку.
Например jquery или dojo

Ну и нужно будет писать серверный код, который принимает введённый пользователем текст и возвращает варианты продолжения

Простейший пример (без взаимодействия с сервером, когда все варианты забиты прямо в текст скрипта) : http://jqueryui.com/autocomplete/

Ол
Оленька

Ото делается при помощи JavaScript.
Смотря для чего это поле. Если для ввода страны, то можно сделать так: (первое время подсказок не будет) после ввода неизвестного слова (названия) добавлять это слово в базу данных, а при последующих вводах подобных слов выводить схожи слова из этой базы данных.