Ол
Ольга

PASCAL ABC text (не .NET)

lvlread:text;
lvl:string;
{тут лишний кусок программы который не влияет на ошибку}
if v2=1 then assign (lvlread, 'LVL_1.txt');
if v2=2 then assign (lvlread, 'LVL_2.tct');
readln (lvlread, lvl);
в чем ошибка?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Проблему нашел. Функция readln(lvlread, lvl); была неверна и давала краш.

Техотдел Вчдр-2

Мне нравятся люди, которые замазюкивают заголовок окна и заявляют, что это не .net, но оставляют внутри названия папок "PABCWork,NET\games\game02 (подобие змейки) " и проекта worm_game_2.
А ошибка, видимо, в том, что v2 не равно ни 1, ни 2, а значит, assign не сработал.