Сергей Денисов

Pascal ABC .NET KeyPressed

вот кусочек программы

m1:
if KeyPressed then begin

и пошла сама программа.
Но есть одна проблема. Я 1 раз нажал на кнопку. При переходе каждый раз на метку m1 оно считывает что клавиша нажата хотя я её отпустил. Можно ли как-то решить эту проблему?

Эльмира Галяутдинова

Эта функция показывает не нажатость кнопки в текущий момент, а заполненность буфера клавиатуры. Вы нажимаете, в буфер попадает одна кнопка и эта функция всегда теперь будет показывать тру. Чтобы выбрать из буфера клавиши надо сделаль readkey;