Андрей

как вводить input и output в паскале

работаю два года переустановил паскаль и понял что все время пользовался сохраненным

Дм
Дмитрий

assign(input,'in.dat');
reset(input);
assign(output,'out.dat');
rewrite(output);

input и output - переменные текстового типа, следовательно объявляются в варе, в кавычках имена файлов, обязательно с разрешением, если не в каталоге с прогой то нужен полный путь
вывод\ввод осуществляется так:

read(input, a); - считываем из переменной input переменную "а"
writeln(output, a); - выводим в переменную output переменную "а"