Al
Alex

[php] Есть массив байт размером 10 Мб, инициализированный. Как его запихнуть в программу?

Пробовал так, но такой большой объем данных не успевает считаться за 180 секунд.
$ak=[];
$fd = fopen("filex.dat", 'rb') or die("не удалось открыть файл");
while(!feof($fd))
{
$c5= fread($fd, 2187);
if (!!$c5)
$ak[] = unpack("c*", $c5);
//Fatal error: Maximum execution time of 180 seconds exceeded in C:\OSPanel\domains\test.pup\index.php on line 71
}
fclose($fd);
Нужны идеи как еще можно сделать?

Елена Мяушкина

с такими обьемами лучше работать с базой данных. ну если сильно хочется... то в пхп ини можно увеличить время.. я когда в базу перегонял данные с текстового файла он у меня неделю переписывал...

Светлана Цинк

в том и дело нафига запихивать в программу? ты мыслиш не верно потом захочеш 100гб запихнуть, тут если твоя программа то парси данные по пути или ставь в поток, кэшируй и тд а если чужая программа так пристройся к ней