Юлия Кадова

какой размер у старой VHS видеокассеты (60-900 минут записи которые) ( которые в видике смотрели раньше) в байтах, Мб, ГБ

Интересно узнать, какой размер vhs видеокассеты (60-900 минут записи которые) в цифровом эквиваленте ( байтах, Мб, ГБ)

Death Monster Corp, вы чокнулись? на таких кассетах 320p разрешение всегда было.

http://otvet.mail.ru/question/66036871/
уже ответ есть!

Наталья

Не поверишь, размер в цифровом эквиваленте: 187x103x25 мм, скорость ленты - 3,335 см/с для NTSC,
2,339 см/с для PAL, ширина ленты - 12,70 мм. Плотность достигала до 640х480 (опять же, если переводить в цифру, хотя это и не корректно, потому как аналоговая запись измерялась в ТВЛ, и составляла до 400-420 линий) . Теоретически, на кассету можно запехать до 50 гигов инфы. Кассета - это такой же носитель, как и винчестер. Ей похер что хранить. При оцифровке ВИДЕОзаписи с такой кассеты можно получить РАЗНЫЙ размер готового видеофайла. Это зависит от выбранного при оцифровке кодека. Стандартным считается AVI DV (12,7 гектара на час видео) , но можно и в прямопотоквоом режиме ужать хоть до 1 гига и меньше. Вопрос в другом: стоит ли так ужимать?

Егор

В байтах и т. п. измеряется объём информации только в цифровом виде. А у VHS кассет аналоговая запись.

Юлия Неизвестная

мдя.. один час 12 гектар.. считай:)

Элина Герасимова

а сколько кг войдёт в 10 литровое ведро

Инесса Выборная

Прикольный вопрос 🙂 Гбайты в аналоговом формате.. .
Ну если рассмотреть по аналогии, с натягом, так сказать.. .
Е-180, 3 часа = 2 полуторачасовых стандартных фильма. Качество примерно как и у 700 Мб Rip'ов или чуть хуже. Следовательно, виртуальный объём носителя ~ 1,4 Гб или немного больше.

Альбина

Смторя с каким качеством и в каком формате цифровать будете.