Обработка видеозаписей
Есть ли HD VHS видеокассеты ?
Просто стало интересно. Я знаю, что уже в 2000 - х годах HD 720p и Full HD 1080p, но особо распостранены не были, но тут вопрос, если в 00-х цифровых камер ещё не были, а только к 2010 - м они начали зарождаться, то тогда на что записывали в то время клипы в Full HD, а уж тем более с ТВ переписывали в таком качестве? Неужели были HD кассеты и видеомагнитофоны ?
цифровые камеры в 2000х еще как были, формат mini-DV был вообще представлен в 1995, HDV (на те же кассеты что и DV) - в 2003, AVCHD - в 2006
Был формат S-VHS. Тот же форм-фактор кассеты, что у VHS, но разрешение 400-420 твл (у VHS - 220-240 твл) .
Был ещё мертворожденный цифровой стандарт D-VHS и базировашийся на нём (но несовместимый с ним) D-Theater, котрый использовал кассету форм-фактора VHS, но цифровую запись с разрешением 720p и 1080i.
просто годноту не снимали на цифру а снимали на пленку, сигнал по телеку не передавали никогда в фул хд он же был аналоговым там и 720р не было потому и записи с телека помноженные на качество и потери телека и приема давали картинку не похожую на современное а если про цифру с пленки оцифровывают без потерь то и качество там нормальное которое с интерполяцией дотянуть могут и до 4к, хотя большинство деталей там конечно не появится при дальнейшем увеличении разрешения картинки.
hd vhs не было так как не зачем было бы ему быть, его бы не было на чем смотреть. HD это не просто буквы это 720р разрешение а телевизорам аналоговым такое не надо
Нет не было... Был SVHS . Пленка имеет бОльшее разрешение чем любой фулл=) И цифровые камеры не в 10-ом году появились=)
Я вам любой ролик выложу на Ютуб с разрешением 1080=) Но показывать будет "один пиксель на один дюйм"=)
Мобильный Автосервис
То что не в 10 это и так понятно, это так, примерно