Обработка видеозаписей

Подскажите пожалуйста модели миниDV видеокамер,при помощи которых можно оцифровать аналоговое видео, с VHS видика.

сони dcr-hc52E купил как лентопротяг за 4,5 тр., но можно загонять видео с видака и записать на кассету или через порт 1394 произвести захват на комп...
Dima Vashenko
Dima Vashenko
8 424
Лучший ответ
Жаральдинов Ерганат Ты,уж прости за откровенные вопросы...ты дебил? Или про сквозную оцифровку нихера не знаешь???Не умеешь читать дополнения в вопросе??? Тогда по существу - КАКОГО ХУЯ ЛЕЗТЬ В КАТЕГОРИЮ ???отметится????за баллом??? На! не жалко! Извилистый ты мой =))))))
Жаральдинов Ерганат Вот а чего-ж ты мне про танки,то пишешь? Родное сердце!!!ТВ тухнер -есть -поганит!!! Камера,есть без входов- соня23- не подходит.Стоимость НОРМАЛЬНОЙ платы видеозахвата = стоимости б/у видеокамеры,а точнее камкодера. Вот вот теперь и тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!Уж,прости.за резкость в комментсах ...почитай ЧО МНЕ ПОНАПИСАЛИ =( я рыдаю!!!!
Никакая модель видеокамеры модели мини DVD для оцифровки аналогового видео не поможет.
Для этого нужна телекарта (тюнер) , например, AVerTV (разных моделей) со входными гнёздами RCA и видеомагнитофон.
ЗЫ: Прими к сведению ответ Алексея Романова..
Олег Симоненко
Олег Симоненко
52 134
для этого давно существуют DVD рекордеры, да стоят они теперь не дорого, а штука классная особенно с HDD
ну уж извеняй не в тему чуть.. .а плату захвата пользовать не пробывал.. .старые от Pinnacle или http://www.nix.ru/autocatalog/miro/Pinnacle_Studio_MovieBoard_Standard_PCI_IEEE_1394_SVideo_79332.html - качество будет 100%, т. е. 1 в 1 от того что воспроизведет видак

и есть есчё JVC SR-VS30E - такой девайсена.. .старая, но на студиях есчё найтить мона ( у мене есть :), есчё чувак один Sony 170 для этих целей пользует.. .но это дорого
Жаральдинов Ерганат Уф,не впринципе-то как раз в тему! раз про дживисю. Пиннакля-то как раз в изображение и срёт...зараза!!!!
Таких камер нет! И тем более mini DV (размеры кассет разные) и кассеты VHS просто физически на влезут в miniDV камеру
Есть (точнее уже сняты с производства) камеры digital8 которые могли по сквозному каналу оцифровать аналоговое видео8.
А VHS кассеты нужно оцифровывать через видеомагнитофон и плату видеозахвата. Через ТВ тюнер говорят качество будет хуже.
Жаральдинов Ерганат Уважаемый Алексей,я не спрашивал,про размеры....не спрашивал про стандарты....Меня,простите- слабо интересует,что "говорят качество будет хуже...."Есть конкретная задача,с которой не может справится "пиннакл 310i"- вот, за строчку - камеры digital8 которые могли по сквозному каналу оцифровать....отдельное СПАСИБО,только не ясна связьс окончанием фразы - аналоговое видео8. =(
из не догорих панас nv-gs120. и от 2000 $ canon, sony и панас это тоже будут делать, ну не все конечно, нужно копаться в характеристиках и смотреть есть ли там AV вход. если есть то скорее всего можно сквозняком цифровать.
Нурбек Айтиев
Нурбек Айтиев
3 685
Жаральдинов Ерганат Вот,ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!Ну,за 2т.бачей -я однозначно "игрушку" не потяну.А в большинстве характеристик -опубликованных в тырнетах - лабуда написана, поэтому я сюда и полез! Ещё раз благодарю!!!
панасоник nv-gs250 абсолютно точно это делает. Подключаешь его к видеомагнитофону одним проводом, к компьютеру другим. И всё готово. Я лично это делал много раз.

Знаю, кстати, где он продаётся за 13тыс. руб.
А зачем тебе камера? Нужен видик и карта в комп!
Жаральдинов Ерганат Всё было-бы просто,если-бы не было так сложно.Есть Тв тюнер (пинакля 310i), который поганит изображение при захвате ( горизонтальные полосы по центру изображения). Исходный сигнал с видака- проверен. Приобретать другой тюнер = по стоимости Б/У камере с возможностью "сквозной оцифровки".
Виктория Барыкина Есть ещё вариант! найти пишущий DVD, и с видака на двд сбросить!!!!
панасоник NV-GS11
Жаральдинов Ерганат Етитыть!!!!Ну,тебе -сразу пятак-по-блату!

Похожие вопросы