Надежда Моисеева

Нужно передать информацию с ардуино на питон по последовательному порту

Пробовал много разных кодов с инета, ни один не сработал. Ось-ubuntu 20.Если кто делал подобную работу, скиньте пожалуйста.

Олег Захаркин

Вот здесь пример рабочий
https://www.youtube.com/watch?v=iKGYbMD3NT8

Для виндоус, но по-моему у линукса только имя порта меняется.
Вместо "COM6", надо что-нибудь типа "/dev/ttyUSB0".
Нужно запустить проверку какие есть ком-порты и какой из них от ардуино.

У меня на виндоус например вот это работает:
#-------------------------
import serial
ser = serial.Serial('COM6', baudrate=115200)
while 1:
~~~~print(ser.readline().decode())
#-------------------------

Только у меня не ардуино, а STM32, но разницы в сигнале УАРТ нет.
Имя порта 'COM6' определил запустив терминал.
Скорость 115200 установлена в настройках микроконтроллера.

Мария Чиркова

Ни один не сработал?! Добавь своего пользователя в нужную группу, я точно не помню вроде: dialout ну и на всякий пожарный есть ли вовсе доступ к tty