Анастасия Титовец

Надо вырезать куски по заданным отрезкам. Phyton. Питон

В огромном txt файле 4 столбца чисел float. Я каждый столбец поместил в соответствующие списки array. Далее создал многомерный массив mass, который содержит эти списки. Хочу вырезать кусок от 1463.349976 до 1474.099976 из array1 (при его вырезании, вырезаются соответствующие array1 числа из array2,3,4(то есть числа, который в начальном файле стояли в соседних столбцах на одной линии)) и этот вырезанный кусок помесить в новый txt файл, как таблицу из 4 столбцов через пробел. Но у меня не получается вырезать по заданным промежуткам. Ошибка list indices must be integers or slices, not tuple

f1 = open("A.txt", "r")
g1 = open("A1.txt", "w")
array1 = []
for line in f1:
if line.strip():
g1.write("\t".join(line.split(',')[0]) + "\n")
with open("A1.txt", "r") as s:
array1 = s.readlines()

f2 = open("A.txt", "r")
g2 = open("A2.txt", "w")
array2 = []
for line in f2:
if line.strip():
g2.write("\t".join(line.split(',')[1]) + "\n")
with open("A2.txt", "r") as s:
array2 = s.readlines()

f3 = open("A.txt", "r")
g3 = open("A3.txt", "w")
array3 = []
for line in f3:
if line.strip():
g3.write("\t".join(line.split(',')[2]) + "\n")
with open("A3.txt", "r") as s:
array3 = s.readlines()

f4 = open("A.txt", "r")
g4 = open("A4.txt", "w")
array4 = []
for line in f4:
if line.strip():
g4.write("\t".join(line.split(',')[3]) + "\n")
with open("A4.txt", "r") as s:
array4 = s.readlines()

mass = [[array1],
[array2],
[array3],
[array4]]
mass[0:4, 1463.349976:1474.099976]

Дмитрий

Изучите библиотеку pandas https://pandas.pydata.org/
С ее помощью все, что вам нужно, делается элементарно.

Saper Anonymous

Ты тут такого наколбасил, что мой мозг не способен осознать твой замысел...

Лучше скинь несколько строк из этого "мегафайла", чтобы понимать его структуру...