Николай Журавский

Что за приложение wingdbstub.py в программе Wing 101?

Наталья ****

Wing IDE – интегрированная среда программирования для языка Python. Разработкой занимается американская компания Wingware. Платформа имеет бесплатную демо версию с ограниченным функционалом.

Платная Pro версия Wing IDE поставляется в двух редакциях —Personal и Commercial (персональное и коммерческое использование). Также стоит отметить что среда Wing IDE не имеет русской локализации.

Для функционирования среды разработки требуется предустановленный Python 2 или 3 версии. Также возможно использование альтернативных реализаций PyPy, IronPython, and Jython с некоторыми ограничениями.

Функции и особенности среды разработки Wing IDE 101 7.2.2.0:

Функциональный редактор кода для Python, поддерживающий эмуляцию вида vi, emacs, Eclipse, Visual Studio, XCode и MATLAB;
Интерактивный отладчик с тестированием многопроцессорного и многопоточного кода;
Поддержка популярных систем контроля версий;
Возможность исполнения на удаленной или виртуальной машине;
Поддержка ОС Windows 7, 8, 10, macOS 10.12 и новее, deb/rpm совместимых x64 дистрибутивов Linux;
Подсветка более 70 языков, таких как C++, CoffeeScript, CSS, Python и др;