Ольга Жигарева

HTML. Image Map. Использование в 2020 году.

Веб разработчики скажите, актуально ли использование Image Map на сегодняшний день, 2020год?
Стоит ли использовать это на сайте сейчас? Метод не умер?

Сергей Пынзару

Я использую, метод адекватный и простой для понимания мной и браузером. Что еще нужно? Посетителю всё равно как, лишь бы работало. Лишний раз задействовать js нерационально.

Хамза Бабаджанов

Нет не умер: входит в актуальный стандарт HTML и поддерживается всеми браузерами.
Но используется достаточно редко: во многих случаях проще на JS координаты клика отслеживать.

Алёна Базаргулова

Там, где нет возможности использовать SVG, javascript - всегда актуально.