Дмитрий

Правильно ли я понимаю, что фреймворк - это готовое дерево кода, в которое можно подставлять другие значения, а что-то

Общее оставить? Например:

Заголовок 1

Заголовок 2

Все кроме названия заголовка одинаковое. Можно ли это считать фреймворком?
Код не отобразился...

Хусен Шахид

Это библиотека какого-то языка программирования с упрощенным синтаксисом...

Галина Мухамметова

Проще говоря, фреймворк - это набор костылей, которые можно использовать сразу с минимальным количеством кода

Сергей Нечепоренко

это готовые функции/библиотеки и методика их использования.
т. е. применительно к вёрстке фреймворк может включать в себя готовые классы для вёрстки форм и инструкцию, как ими пользоваться.