fa
faraw81

HTML это верстальщик, но не программист, я правильно понял? Можете мне объяснить пожалуйста

Заир Абдуманап Уулу

html - это НЕ человек, не специальность, поэтому точно не программист

Алеся Юрданова

верстальщик - просто устоявшийся термин. он не бесит людей с "html это не программирование" и всех устраивает.

Света Тищенко

Ты правильно понял, если я тебя правильно понял.

Ольга Манахова

HTML это язык разметки документов. Кто угодно. Может это фонт-энд разработчик, может сеошник, а может веб-райтер.

Использование языка программирования не делает человека программистом. PHP может использовать дизайнер тем WordPress, Python системный администратор, а R — маркетолог.

Умение менять свечи зажигания в машине не делает тебя автомехаником, а умение писать — писателем.

Catherine

сейчас любой программист верстальщик и веб дизайнер