Ольга Проничкина

Как это можете объяснить?

С утра арт. давление в основном бывает в пределах 150-158 (верх) на 102-110 (нижнее) . Но после того, как сделаю отжимание и подтягивание, так оно падает до 138 (верх) на 88 (нижнее) . Замечу, что у меня имеется межпозвонковая грыжа на спине. В чем может быть проблема?

Вес в пределах 90-95 при росте 180

Иван Пашков

суточное холтеровское мониторирование, МРТ шейного отдела позвоночника, ЭКГ под нагрузкой, доплер сосудов шеи - и невролог с кардиологом ответят на все Ваши вопросы.

Катюшка Кравченко

Сдать кровь на холестерин, придерживаться диеты, ОТ грыжи на спине давления быть не может. Еще вы не должны курить, пить, и сбросить несколько килограммов. Обратитесь к кардиологу, вам поставят монитор ЭКГ. и АД суточное, а там назначат лечение.