Евгений

В 12 лет начать изучать программирование подходящее время?

Пока у меня еще нет информатики, но у меня уже есть рвение к этому предмету. Если я начну самостоятельно это будет как раз?

Данил Тарасов

Збс, в 14 уже начнёшь проги, сайты на заказ делать людям, будешь рубить бабло.

Дмитрий Славкин

Самый возраст.
Пора браться за серьёзное ремесло:)

Dghnmjygkl

Слишком поздно. После 30 самое то.

Qahramon Turaqulov

Нормально. Я с 13 начинал..

Анна Киселева

Можно. Еще вот книга для начала подскажет что делать: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/

Катерина Угняченко

«Книги, по которым мы в детстве учили программирование и будем учить детей»
https://habrahabr.ru/post/265787/

«Как научиться программировать в 9 лет самостоятельно»
habr.com/ru/post/438348/

«День защиты детей от плохого кода»
habr.com/ru/company/yamoney/blog/454260/

«Мне 14, и я совмещаю школу с работой в ИТ»
habr.com/ru/company/skyeng/blog/487764/

Гузель

Да, вполне. Если интересно - изучай на здоровье.

Оксана Павлова

В любом возрасте можно заниматься тем, что тебе нравится. Но новичку легко ошибиться. К примеру - начать учить Pascal, когда он не актуален уже многие года. Так что сначала лучше прочитай эту тему и комментарии людей, а уже потом начинай заниматься этим.