Aslan

Как сделать так, чтобы текст обтекал flex элемент и занимал пустое пространство под ним?

Как сделать так, чтобы текст обтекал блок .spec и чтобы текст занимал пустое пространство под ним?
https://jsfiddle.net/k2r6bd37/

Марина Смирнова

Для обтекания текстом, в CSS существует свойство float.
Соответственно, наиболее очевидное решение - указать это свойство для flex-контейнера с флоу column, и явно указанной шириной (на скриншоте это элемент правой колонки). Хотя тут флекс-контейнер не особо нужен, изображение до списка можно и текстовым выравниванием спозиционировать.