Ма
Марина

3DS Max экспорт в obj с сохранением текстурой

Хотела спросить по поводу экспорта 3д моделя с текстурой в формат obj . Как сохранить текстуру? Чтобы другой мог скачать мой объект и поставить модель в 3д макс уже с готовой текстурой

Наталья Ведищева

obj файл поддерживает файл с описанием материала - .mtl
экспортировать нужно с флажками Use material, Create mat-library

Файлы .obj .mtl и текстуры должны находиться в одной папке

Алексей Неживёнков

Тут главное, что файл текстуры не интегрируется в файл макса, он должен лежать рядом. Правильный ответ Artem Basov.