Евгения Кузнецова

как тайлить стену в 3ds Max? (текстуру)

Виктория Брандес

Тут есть несколько способов:
- тайлить непосредственно методом добавления умножения в счетчике в окошке карты текстуры материала (кан. диффузии) :
- менять размерность проектионных координат UWVmap (объекта) - в счетчиках модификатора на ком. панели, при уже назначеннойом материале на объект и просмотре в окне проекции его заполнения.
- Но самый правильный, на мой взгляд - это создание развертки объекта (модификатор UnvrapUWV), и в программе растровой (векторной) графики эту развертку разрисовать или заполнить текстурой - как хочется автору работы, сохранить в доступных форматах (джпег, пнг, тарга) и назначить на канал диффузии в материале - сразу ляжет все на свои места при назначении материала на объект.
Успехов.