Ирина Архипова

Дискретная математика Логика

Есть кто понимает в этом ?

Ан
Анютка

имхо, это не логика, а начало доказательста по индукции примерно такого утверждения:
для n-элементного множества А мощность множества двухэлементных его подмножеств равна n(n-1)/2

ну и первый шаг (база индукции):
проверяем для n = 0
для каждого множества А мощности 0 (т. е., пустого множества) выполняется равенство:
мощность множества двухэлементных подмножеств А равна 0(0-1)/2

а может, тут вообще про ординальные числа ^_^