Кристина Валевач

Вопрос к тем кто делал загран. паспорт через гос. услуги. После подачи заявления и оплаты пошлины, что дальше?

Я раньше никогда через гос. услуги не делал

Сухроб Эгамбердиев

Вызовут в ОМС и арестуют.

Наталья Торгачева

Ожидайте сообщений от ведомства, они свяжутся с вами по вашей заявке, и если их все устроит ( фото и т. д.) пригласят в ведомство для получения документа

Даша Богданова

дальше прилет уведомление, когда и куда придти

Ольга Гусева

Дальше ждите приглашения в отдел по оформлению загранпаспортов.

Эннка Сианка

Надо подать заявление и ждать приглашения . Когда получите приглашение идете лично и несете документы, которые вам написали и оплату госпошлины. Фоткать будут на месте бесплатно. Так как ваша фотка в анкете только для анкеты. И потом также ждете, когда придет приглашение получить паспорт . Все это действо занимает 1 месяц, если по месту жительства или 3-4 если по фактическому проживанию

Бахадыр

Набраться большого терпения и ждать.

Александр Мышкин

Перед оплатой пошлины, Вам должно было придти письмо, что проверка окончена и можно оплачивать и записываться на фотографирование и подачу оригиналов документов. Записываетесь, фотографируетесь, сдаёте отпечатки пальцев, показываете оригинал внутреннего паспорта.
После этого через какое-то время (от 2 недель до 4 месяцев) в теории должно быть письмо, что можно записываться на получение готового паспорта. Мне такое письмо так и не пришло, через полтора месяца просто записалась как на фотографирование снова, пришла в выбранное время и сказала, что хочу забрать паспорт. По дате в самом паспорте выходит, что он был готов через 3 недели после дня фотографирования.