Дмитрий Тонкопий

Есть вид на жительство европейского государства с ограниченным сроком действия. Стоит ли о таком виде уведомлять мвд?

Ольга Бурочкина

Да, граждане РФ обязаны письменно уведомлять в течение 2 мес. (или за 1 мес. после приезда в Россию) о ЛЮБОМ полученном внж или иностранном гражданстве.
Закон с 2014 года. Статья 6 Федерального закона о гражданстве РФ.
Иначе - штраф 200 тыс. руб. Плюс не сможете выехать за рубеж, пока на вас дело не закрыли.

Вера Невиль

Уведомлять надо в той стране, где получил ВНЖ, необходимо подать уведомление о месте проживания и на что ты проживаешь

Лариса Попова

мвд - это в россии. российскому министерству внутренних дел без разницы разрешения на проживание других стран

НЕ
Наталия Ершова

Даже наличие гражданства второго не обязывает это делать, а уж внж, тем более.

Наталия Живова

Если вы не на гос. должности, можно пока повременить.