Кокетка Кокетка

Что если выйти замуж за американца, приехать в Америку и развестись ?

Если после приезда в страну дали карту грин карту перманентного жителя . Значит уже не выгонят и можно жить там ?

Павел Камышев

Первая green card в таких случаях выдается временная, на два года. Через два года, если Вы по-прежнему состоите в браке, на основании которого получена временная green card, ее нужно обменять на постоянную -- это еще один раунд засылки документов в USCIS и, возможно, еще одно собеседование (чем бронебойнее бумаШки, которые Вы посылаете, тем меньше вероятность того, что вас попросят придти на повторное собеседование).

Если Вы развелись в течение первых двух лет, то Ваши иммиграционные льготы прекращаются (т. е., Вы должны либо сменить статус, либо уехать из страны). Отдельный процесс существует для случаев, когда иностранный супруг стал жертвой преступных действий со стороны американского супруга (в этом случае возможно сохранить статус постоянного жителя).

Ooo Ooo

грин карту сначала дают временную. на 2 года, развелись- из страны выпнули, но через три года проживания по браку вы можете просить гражданство и уже получив его можете разводиться

Александр Макаров

Депортируют пинком под зад, лол.

И5
Ирина 5

Домой поедешь .

Катюша

Нет, грин кард надо продлевать, а у вас не будет уже оснований для продления...
Только когда гражданство получите, можете остаться.
И то приобретенное гражданство в США не 100% надежно. Могут гражданства лишить, если оно получено путем иммиграционного обмана. Бывший муж, например, из обиды на вас подаст жалобу.

Екатерина Кошель

Есть знакомая, которая так же переехала, а теперь застряла там. Выехать за пределы США нельзя - поймают и больше не пустят обратно. А уезжать не хочется. В итоге остается только сидеть там и надеяться не попасть под взор полицая

Александр Кузнецов

это как-то не по человечески