Лена

Зачем российскому туристу ехать в зимнюю Сибирь? Где там можно отдохнуть ?

Отдых на сибирских курортах становится все более популярным у россиян, и во многом этому поспособствовали пандемия и закрытие границ: оставшись без зарубежных стран, люди ринулись изучать родную территорию и не смогли обойти стороной далекий завораживающий Алтай. Такого наплыва гостей, как прошедшим летом, эти края еще не знали: по словам туроператоров, загрузка в местных отелях и базах отдыха достигала ста процентов. Теперь туристические компании готовятся к зимним гостям, которые поедут сюда за совершенно иными впечатлениями: колючими морозами, заснеженными лесами, быстрыми горнолыжными трассами, сумасшедшими видами гор и величественной бирюзовой Катуни. Почему все рванули на Алтай? Стоит ли посетить его теперь ещё и в холодные месяцы?

Олеся Дыга

Алтай и Саяны это популярные регионы для лыжного туризма.

Ви
Виктория

Приезжай к нам в Шерегеш, зарастёт там твоя плешь!!

Виктор Клыков

Зимний Байкал, зимний Горный Алтай просто чудесны. Меньше народу, ниже цены, целебный воздух.

Роман Анисимов

Да элементарно. Экскурсии на Байкал!

Юлия Гусева

Горнолыжные курорты
Бальнеологические курорты
Климатические курорты
Спортивные базы альпинистов и скалолазов
Охотничьи заимки и рыболовные базы
Летом - рай для ботаников и энтомологов
Археологические экспедиции, палеонтологические, спелеологические, в сезон
Байдарочники летом
Буеристы (кто под парусом по льду), кайтбордеры (за воздушным змеем на доске), парапланеристы
Даже тупой компьютерный лагерь можно открыть,
И языковую школу.

Вот интересно. В СССР многие студенты вузов, инженеры могли себе позволить в отпуск походы с палатками, с байдарками, прочий пеший, водный и велосипедный туризм. Было удивительно, если кто-то этим не занимается.
Сейчас все это - развлечения для богатых или работа для инструкторов.

Эльдар

врут по телеку всё, не едут туда толпы туристов, опу морозить

Сергей Свитко

человеку в футляре не понять

ОК
Олег Клавцен

Не люблю на такие вопросы отвечать. Здесь больше тролли ошиваются. Что такое "Алтай"? Горный массив, большей части, расположенный в Монголии и Китае. Это, что б было понятно, о чём речь. На территории России, встречается в двух регионах. Республика Алтай и Алтайский край. Это, что бы было понятно об уровне спрашивающих и отвечающих. Два субъекта РФ. Это Западная Сибирь. Полюс холода Оймякон, довольно далеко, промерьте сами на Яндекс-картах. Да, не Сочи, не Роза-Хутор, но и "колючие морозы" не часто и не сильно. Зимой есть много отелей разной звёздности. Хотите "Куршавель? Есть и такие. Но..., там и ценник Куршавельский. Потяните, посмотрите.

Светлана Уткина

Вы хоть прочитали сами то, что в дополнение к своему вопросу запостили? Там же ответ на ваш вопрос.

Елизавета Иванова

Только сервис как в Крыму - НОЛЬ!

Екатерина Голованова

я бы не поперся в сибирь зимой, никакого удовольствия, уши от мороза в трубочку сворачиваются

Махбуза Матраимова

Кавказ ближе...

Gugu Taras

В сугробе